Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Стротельные материалы для проведения работы по окончательной укладке плитки на площадке, которую освободили от торгового комплекса "Еда" заказаны и уже доставили в Ялту. Об этом сообщил заместитель главы администрации города Михаил Антошкин.

"К началу курортного сезона будут завершены работы и по укладке плитки на месте бывшего торгового центра "Еда". Все необходимые строительные материалы заказаны и уже доставлены в муниципальное образование", - отметил чиновник, которого цитирует пресс-служба местных властей.

Как сообщалось ранее, по информации МКП "ДЭУ", работы по устройству гранитного покрытия на набережной Ялты будут проведены (закончены) за счет средств инвестора - ООО «Ялтинский маяк» до 25 апреля 2018 года.

rekonstrukcia primorskiy plyaz4

Уложить плитку на площади 2 тысячи квадратных метров (ориентировочная стоимость 12 млн рублей) изначально планировали к началу высокого курортного сезона-2017. Первую партию гранитного покрытия доставили в Ялту в апреле месяце. Приобрели его частные инвесторы, вызвавшиеся за свой счет благоустроить территорию на месте "Еды". Это: ООО "Центринвест", ООО "СМК  Плюс", а также строительная компания "ИнтерСтрой".

Как рассказывал тогда генеральный директор компании "Центринвест" Алексей Гринцевич, гранитное покрытие доставляли из Украины. По его словам, именно на карьерах соседнего государства можно было закупить такую же плитку, в той же цветовой гамме и с такими же декоративными элементами, как на набережной. Уже тогда материал в Ялту, по словам Гринцевича, пришел позднее намеченного срока из-за длительной таможенной  процедуры, в то же время дата окончания работ оставалась неизменной: 1 июня.

Однако 31 мая в администрации Ялты заявили о том, что укладка плитки на месте "Еды" "закончится позже намеченного срока из-за сложностей доставки материала".

С тех пор работы шли вяло: то начинались, то прекращались, пока гранитная плитка, выгруженная на набережной, не была окончательно израсходована (или вывезена).

Стоит отметить, что вопросом благоустройства освобожденной от "Еды" территории занимался лично экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко, как и договоренностями с инвесторами, взявшимися за своей счет выполнить поставленную задачу. Поэтому, возможно, одной из причин, по которой тормозятся работы по укладке плитки, является его отставка.

Напомним, что плитку начали укладывать во второй половине апреля 2017 года.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...