Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 12 апреля, в Ялту прибыла первая партия гранитной плитки, которая будет уложена на месте снесенной «Еды». Гранитное покрытие приобрели ялтинские предприниматели, они же за свой счет и уложат плитку.

гранитная плитка на Набережной

«Площадка на месте «Еды» была забетонирована с помощью меценатов, для этого не использовались бюджетные средства, - прокомментировал Ялте-24 глава администрации Ялты Андрей Ростенко.  – Но, к сожалению, мы остановились по причине того, что подобрать такой же гранит, в который одета вся остальная набережная, было достаточно сложно.  Пришлось заказывать издалека. И к тому же это достаточно большая сумма средств. Мною была проведены переговоры с рядом инвесторов, меценатов, и они откликнулись с готовностью на просьбу помочь в благоустройстве данной территории. И вот пришла первая партия гранита, у нас есть задача к 1 июня сделать набережную».

На просьбу города откликнулись представители компаний ООО «Центринвест», ООО «СМК  Плюс», Строительная компания «ИнтерСтрой». Они не только за свой счет приобрели плитку, но и уложат ее своими силами.

grinzevitsh

«Работы по укладке гранита мы начнем сразу после Пасхи, - прокомментировал Ялте-24 генеральный директор компании ООО «Центринвест» Алексей Гринцевич. - Очень надеюсь на то, что жители города с пониманием отнесутся к строительным работам, которые там будут проходить. Думаю, что к 1 июня полностью все работы будут прекращены и набережная обретет свой  законченный вид».

Общий объем нового гранитного покрытия составляет около 2000 квадратных метров, а его стоимость — ориентировочно 12 миллионов рублей. При этом закуплен точно такой же гранит, как и на набережной.

«Потому и произошла задержка по времени, поскольку пришлось его  везти из Украины и проходить достаточно длительные таможенные  процедуры, - рассказал Ялте-24 Алексей Гринцевич. - Покупали его на тех же карьерах, чтобы он не диссонировал с тем гранитом, который уже лежит на сегодняшний день. Плитка подобрана в той цветовой гамме, которая существует сегодня, с теми же декоративными элементами. Новая площадь не будет отличаться от покрытия  всей набережной».

Работы по укладке гранита на месте снесенной «Еды» предприниматели осуществят за свой счет.

«Это наш подарок городу», - констатировал Гринцевич. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...