Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Работы по укладке плитки на месте снесенного комплекса «Еда» на набережной Ялты закончатся позже намеченного срока из-за сложностей доставки гранитного материала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы администрации города.

«В виду сложности доставки гранитного материала процесс укладки плитки закончится немного позже намеченного срока. Уверен, что после окончания всех работ набережная заметно преобразится. Надеюсь, ялтинцы с пониманием отнесутся к работам, которые будут проходить», - сказал глава администрации  Андрей Ростенко.

plitka

В пресс-службе местных властей напомнили, что укладка плитки проводится за счет средств меценатов - компании «Центринвест» и других ялтинских предпринимателей.

Генеральный директор «Центринвеста» Алексей Гринцевич отметил, что рабочий процесс иногда усложняют погодные условия. Он также обратил внимание на качество материала.

«Технические параметры привезенного гранита соответствуют всем нормам для укладки на территории, максимально приближенной к морской среде, поэтому покрытие прослужит долгие годы», - заверил Алексей Гринцевич.

Что касается внешнего вида гранитной плитки, то она подобрано в той цветовой гамме и с теми же декоративными элементами, которые существуют на территории всей набережной.

Плитку необходимо уложить на площади 2 000 м². Стоимость гранитного покрытия составляет 12 миллионов рублей.

plitka1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...