Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Кибердружины в Ялте

В Ялте могут появиться кибердружины. Планируется, что добровольцы будут заниматься выявлением в сети Интернет опасного контента, направленного на продажу и распространение наркотических средств, пропаганду употребления алкоголя и др.

Об этом в частности шла речь на очередном заседании Антинаркотической комиссии, которая состоялась 22 марта.

Как отметил заместитель начальника управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма администрации города Андрей Гриб, сегодня интернет-технологии проникают во все сферы жизни, и вместе с очевидными положительными сторонами свободного распространения информации, имеются и отрицательные аспекты, которым наиболее подвержены несовершеннолетние.

«Несовершеннолетние граждане, являющиеся активной интернет-аудиторией, наиболее подвержены влиянию деструктивной информации, появляющейся в Интернете. Это предложения по приобретению и распространению наркотических средств, вовлечение в экстремистскую и террористическую деятельность, в суицидальные группы и так далее», - сказал Андрей Гриб.

Он подчеркнул, что объемы информации растут с такой скоростью, что правоохранительные органы не успевают отслеживать ее поток. И потому Ялта, по примеру других регионов России, нуждается в появлении добровольцев, которые помогали бы бороться с запрещенной информацией, способной нанести вред несовершеннолетним.

С необходимостью создания кибердружин согласились все присутствующие на совещании, предложив свою помощь в реализации данной идеи или поиске волонтеров.

В свою очередь глава администрации Ялты Елена Сотникова выразила мнение, что проблема распространения противозаконной и деструктивной информации в регионе носит острый характер.

«Для решения данной проблемы нужно применять кардинальные меры и шаги. Потому решение о создании кибердружин, в том числе с привлечением активной, сознательной молодежи, было бы для нас огромной помощью», – отметила, подводя итоги совещания, Елена Сотникова.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...