Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ОРВИ в Ялте

В Ялтинском регионе выросло количество заболевших ОРВИ и пневмонией внебольничной формы. Об этом в пятницу, 23 марта, сообщила главный специалист-эксперт местного отдела Роспотребнадзора Ирина Булашевич.

Как она рассказала, за отчетный период зарегистрировано 219 случаев заболевания ОРВИ – это на 66 случаев больше, чем было на прошлой неделе. Рост заболеваемости связан с временным снижением температур и не носит характера эпидемии – заболеваемость остается на уровне межсезонной, сообщает пресс-служба администрации города.

При этом за минувшую неделю зарегистрировано девять случаев внебольничных пневмоний против четырех на прошлой неделе. Однако все они не связаны между собой и зарегистрированы по разным адресам. Привитых против гриппа среди заболевших пневмониями нет.

«Напоминаю присутствующим о необходимости своевременного и тщательного проведения противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий по профилактике вирусных инфекций во всех учреждениях, общественном транспорте, объектах торговли, местах массового скопления людей и местах общего пользования», – отметила Ирина Булашевич.

Вместе с тем, в регионе уменьшилась заболеваемость острыми кишечными заболеваниями – 10 случаев против 17.

Так, в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы №1 с симптомами ОКИ поступило 10 человек, пять из которых были детьми. Случаи заболеваемости никак не связаны между собой.                                                    

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...