Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Лери Сванидзе

Депутат Ялтинского горсовета Лери Свандзе провел очередной прием граждан в Кореизе, на котором рассмотрел вопросы избирателей, касающиеся работы коммунальных учреждений, оформления документации, поддержки талантливых детей и ряд других.

 

Общественный активист Евгений Жуков обратил внимание народного избранника на отсутствие свободного доступа к памятнику воинам Великой Отечественной войны в Кореизе. Железная калитка и висящий на ней замок препятствуют проходу людей, желающих отдать дань памяти и уважения павшим воинам. Евгений Жуков считает, что те, кто вешают этот замок работают в церкви расположенной по соседству. Поскольку пока не удается найти с этими людьми компромисс, то общественник предложил обратиться к юридической стороне данного вопроса.

Другой проблемой, поднятой на приеме, стала работа туалета в Кореизе. Он не работает уже несколько лет.

Лери Сванидзе отметил, что для того чтобы открыть туалет необходимо определить ответственного за его санитарное состояние. К сожалению, никто из предпринимателей на данный момент не изъявляет желания взять в аренду столь нужное поселку заведение. А на содержание его из бюджета средств не предусмотрено. Депутат выразил надежду, что возможно эту проблему удастся решить к началу курортного сезона.

Еще одно обращение касалось невозможности регистрации в собственном доме у одной из избирательниц. В связи с определенными бюрократическими нюансами собственница одного из домов в Кореизе не может зарегистрироваться по адресу проживания в связи с тем, что в ФМС у нее просят предоставить договор купли-продажи дома. К сожалению, из-за давности покупки дома данный документ женщина предоставить не в состоянии. Депутат дал рекомендацию, куда следует обратиться заявительнице для начала решения данной проблемы.

На прием к депутату пришла мама одной из воспитанниц танцевального коллектива «Нартаки». Девочка победила на региональном танцевальном конкурсе и ее пригласили для участия в танцевальном мероприятии в Москве. Лери Сванидзе дал ответ, что готов оказать содействие в поездке. Но при этом депутат отметил, что он ждет помощи в данном вопросе и от других представителей власти и предпринимателей.

По итогам всех обращений, поступивших к депутату в ходе приема граждан, были даны все необходимые ответы и приняты меры, предусмотренные действующим законодательством и полномочиями депутата городского совета.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...