Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Крыма включили строительство магистрального газопровода "Ялта - Форос - Севастополь" в перечень мероприятий госпрограммы "Газификация населенных пунктов Республики Крым" на 2018-2022 годы. Стоимость работ оценивается в 770 млн рублей.

Об этом говорится в тексте программы, опубликованной на сайте министерства топлива и энергетики Крыма, передает ТАСС.

"Перечень мероприятий [госпрограммы] по строительству и реконструкции объектов газотранспортной системы Республики Крым [включает] … строительство МГ [магистрального газопровода] "Ялта-Форос-Севастополь" (участок Ялта- Веселое. Ориентировочная стоимость работ - 770 млн рублей", - говорится в документе.

В госпрограмме уточняется, что строительство планируется в 2018-2020 годах.

Строительство газопровода "Ялта - Форос - Севастополь" началось в Крыму еще при Украине - в 2003 году, но с 2008 года средств на эти цели не выделялись. По оценкам властей, степень готовности различных участков этого газопровода составляет от 20% до 60%.

Между тем, как отмечали в Совете министров РК, проект имеет очень важное значение для Южного берега Крыма, поскольку Ялта и Алушта являются тупиковыми точками магистрального газопровода, поэтому имеют проблемы с газоснабжением, а, например, город Алупка в настоящее время вообще не газифицирован.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...