Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте демонтировали два незаконно установленных ограждения, которые блокировали жителям района спуск - кратчайший путь - по муниципальной лестнице, ведущей от дома № 8 по улице Найденова на улицу Победы.

Демонтаж произвели по поручению врио главы администрации города Елены Сотниковой после обращения жителей этого района.

yaltalestnica2

Изначально металлические калитки были открыты, однако, вскоре одну из них заварили, тем самым полностью лишив ялтинцев возможности максимально быстро спуститься в город. Жители улицы Найденова обратились с жалобой в местную администрацию.

«К нам поступила жалоба, и вскоре сотрудники МУП «РЭО-2» быстро снесли оба ограждения, тем самым вновь открыв лестницу», – рассказал заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ Сейран Меметов.

Кроме того он отметил, что сотрудникам МКП «ДЭУ» поручено провести санитарную очистку лестницы и вывезти с ее территории скопившийся бытовой мусор.

Сейран Меметов напомнил жителям и гостям Ялты, что самовольный захват или самовольная установка любого рода ограждений, блокирующих доступ граждан к общей муниципальной городской собственности являются административным нарушением.

«А если данные граждане решат вновь установить калитки, то мы будем вынуждены вызвать специалистов Управления земельного и градостроительного муниципального контроля для составления о протокола», – резюмировал Сейран Меметов, сообщает пресс-служба местной администрации.

yaltalestnica

 

yaltalestnica3

 

yaltalestnica1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...