Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Особую популярность среди гостей и жителей Крыма уже успел завоевать собственный зоопарк отеля «Ялта-Интурист» - «Планета обезьян и диких кошек». И это не удивительно.

Сегодня «Планету обезьян и диких кошек» населяет уже почти 300  редких и экзотических питомцев. Маленькие посетители, а также их родители, любят прогуливаться по парку отеля с реликтовыми южными деревьями, общаясь с игривыми обезьянками, гиббонами, мангобеями, разноцветными лемурами, пумами, рысями, гепардами и многими другими обитателями зоопарка.

zoopar yalta 24zoopark1

 В 2017 году в зоопарке постоянно происходит пополнение: рождаются здоровые и крепкие детеныши у жителей «Планеты».  Так, за последний год на свет появились пумята и  мангобеи,  потомством обзавелись семейства альпак, сурикатов и носух. Но совершенно фантастическое, по своей значимости событие, произошло в зоопарке отеля этим летом – у пары шимпанзе, впервые за 10 лет в зоопарках России, родился детеныш.

По теме:

Воспитанники реабилитационного центра посетили зоопарк отеля «Ялта-Интурист»

В зоопарке отеля «Ялта-Интурист» родился малыш шимпанзе - в России такого не было 10 лет

 Не так давно малыш Оскар, так назвали малыша, был даже официально представлен региональным СМИ,  и даже «завел» личный аккаунт в Instagram. Теперь следить за подробностями жизни и развития уникального шимпанзенка может любой желающий, подписавшись на Oscar_chimp в Instagram.

Посетить «Планету обезьян и диких кошек», пообщаться с детенышами животных, покормить их, а также их родителей, может каждый, кто посетит отель «Ялта-Интурист», воспользовавшись программой «МегаДень». Добро пожаловать в «Планету обезьян и диких кошек»!

zoopar yalta 24zoopark3

 

zoopar yalta 24zoopark

 

zoopar yalta 24zoopark2

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...