Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Самой обсуждаемой темой в Ялте за вчерашний день стало открытие пешеходного мостика между Киевской и Московской в районе 9-й школы. Это событие вызвало интерес в пабликах "Летняя столица", "Доска позора", "Ялта - любовь моя" в Фейсбуке, а также в группе "Подслушано в Ялте" ВКонтакте.

Интересная закономерность: когда мостик закрывали, то в соцсетях образовалась активная группа за его открытие. Сейчас же, наоборот, - с претензиями выступают те, кто был против мостика, и требуют его закрыть.

mostik

А поводом стало то, что вчера в Ялте на Киевской образовалась огромная пробка, которая начиналась еще в районе автовокзала.

"Мамочек не видела, инвалидов тоже (переходящих через мостик - ред.) - простояла 30 минут", - пишет Татьяна Чудная.

"Не поверите, стояла в пробке смотрела, за 30 минут - ни коляски, ни колясочника. Время рабочее. А вот в троллейбусе ребёнку было плохо. Водитель имеет права открывать двери только на остановке", - пишет еще один пользователь соцсети. 

"Не должно быть там пешеходного перехода! Да и опасный он и для пешеходов, и для водителей, про которых никто не думает в данном вопросе! А любой водитель там может стать жертвой по вине неосторожного пешехода!" - считает Полина Дулаева.

Алена Добровольская высказала мнение, что значимость этого мостика сильно преувеличена.

"Сколько уже можно мусолить эту тему. Дело не в мостике дурацком, а в человеческой консервативности – "мешает", "плохое", "ненужное", "мы к нему привыкли", "это наш родимый хлам"... Тысячу аргументов можно сочинить в пользу идиотизма. Мне кажется, влияние этого мостика на счастье ялтинских стариков немножко преувеличено", -  прокомментировала она открытие мостика.

В свою очередь Игорь Зорин озабочен экологией в этом районе: "Попали все. Да, жители именно этого района Ялты горячо ратовали за открытие мостика, в том числе мамы с колясками. Но эти же жители и их дети будут больше, ощутимо больше, страдать от экологии в этом районе. Центр и так замерять, наверное, страшно соответствующим структурам".

P70830 101551 probka

Наталья Кодзаева уверена, что мостик в этом месте не нужен, но городским властям необходимо было лучше объяснять его бесполезность ялтинцам: "Городская власть, конечно, должна прислушиваться к мнению людей, но здесь была ошибка в том, что не смогли правильно презентовать проект реорганизации схемы движения. А горлопанов в соцсетях предостаточно, с лозунгами "Кругом враги!" они победили".

В то же время Анастасия Захаренко считает, что между мостиком и пробками нет никакой связи: "Переход там нужен. Другой вопрос, что и пешеходы должны быть более уважительными к автомобилистам и не кидаться под колёса при виде зебры".

Жанна Жадан высказала свое мнение: "Нет однозначного деления: пешеход или проезжающий. Все жители и гости Ялты становятся то теми, то этими. Сегодня открыли мостик и, реально, домой на общественном транспорте добиралась в два раза дольше. Мостик удобен для пешеходов, но он очень опасный: переход двух оживленных дорог требует особого внимания! Я бы своему ребенку ни за что не разрешила ходить в школу по нему. Кстати, насчет мамочек: колясочный период длится всего несколько месяцев и их можно пережить, планируя маршрут вне подземных переходов. С инвалидами сложней, у них действительно нет другого выхода. Но если бы по этому мосту переезжали только колясочники. Ведь ни один пешеход, ни на одном переходе не пропустит хотя бы пару машин, ходят гуськом друг за другом".

Еще один пользователь соцсети ВКонтакте в группе "Подслушано в Ялте" так отреагировал на открытие мостика: "Как и обещали, открыли мост на овощном рынке. Пробка стоит до самого автовокзала теперь. Я знаю, что работники горисполкома читают новости ПВЯ, поэтому обращаюсь к ним: закройте мост обратно!".

В свою очередь Александр Чахирев предлагает начать борьбу против мостика: "Сегодня пробки жесть просто. Школьникам ходить безопаснее по подземному переходу".

Подвела черту под всеми мнениями о мостике Джулия Викторова: "Вы уже определитесь, мать вашу. То открой, то закрой! Закрыли летом. Куча недовольных жалобщиков начали кричать:"власть ничего не делает". Открыли - опять закройте. Сколько можно? Не надоело?! На самокат и вперёд за приключениями!".

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...