Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Компания, занимающаяся в Ялте ликвидацией стихийных свалок, подозревается в мошенничестве

Компания «К2», которая занимается ликвидацией стихийных мусорных свалок  на территории Ялтинского региона, подозревается в мошенничестве.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

«Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при обращении с отходами. Выявлен факт ненадлежащего исполнения ООО «К2» условий контракта об оказании услуг по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов на территории Ялты», - проинформировали в надзорном ведомстве.

В частности,  по данным прокуратуры, исполнитель внес недостоверные сведения в акты выполненных работ об объемах собранного и вывезенного мусора, который в ряде случаев так и не был убран.

«В результате противоправных действий должностных лиц общества, ему из бюджета было необоснованно перечислено 2,5 млн рублей. Ввиду наличия признаков мошенничества материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования», - рассказали в прокуратуре.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...