Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В подземный переход в районе кинотеатра «Спартак» из-за стихийной торговли ялтинка, молодая мама, не смогла по пандусу, пусть и не совсем удобному, спустить детскую коляску. Информация появилась вчера в группе Вконтакте «Подслушано в Ялте»

«Сегодня (ред. – 30 августа) спускалась с ребенком на коляске по подземному переходу у «Спартака». Пройти было невозможно», - возмутилась Карина Яковлева, опубликовав снимок, на котором хорошо видна причина ее негодования.

Прямо возле пандуса женщина торговала яблоками, а ящики, в которых лежали фрукты, продавщица расположила прямо возле пандуса, тем самым не давая возможности спустить по нему коляску.

Более того, по комментариям Карины Яковлевой ясно, что продавщица неадекватное отреагировала на вполне разумное замечание.

«Продавщица начала хамить, угрожать, что позовет хозяина и так далее. Хорошо, что муж был рядом, и спустил коляску. А как же быть инвалидам? Куда обратиться или пожаловаться, чтобы приняли меры?» - заметила ялтинка.

perehod2

Фото из группы «Подслушано в Ялте»

Подземный переход возле кинотеатра «Спартак» давно является сосредоточением незаконной торговли. Там служба муниципального контроля вместе с правоохранителями  неоднократно проводила рейды, много раз накладывала на «стихийщиков» штрафы, размер которых не так давно был увеличен. Несмотря на это каждый день картина все та же: на лестнице идет торговля фруктами, непосредственно в подземном переходе – постельным бельем.

«Вот если бы приехала полиция, конфисковала весь товар, да еще бы и штраф впаяли тысяч сто, думаю, после этого уж точно никто бы не захотел в переходе торговать, – уверена Лена Куриленко.

В свою очередь Валентин Вербицкий предложил организоваться и взяться самим за борьбу со стихийной торговлей у «Спартака»: «Просто надо как-то рано утром собраться, так человек десять, встать и не пускать (ред. – в переход) ни одного торгаша. А будут махать руками (ред. - возмущаться) полицию вызовем»,  – отметил Вербицкий, добавив, что весь этот процесс можно было бы  запечатлеть на фото и видео.

Некоторые пользователи социальной сети поддержали эту идею.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...