Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
общественный совет

В Ялте общественники обсудили организацию и проведение независимой оценки качества оказания услуг образовательными учреждениями Ялты. Об этом шла речь на очередном заседании Общественного совета.

Как пояснила заместитель начальника управления образования администрации Ялты Елена Проценко, решением № 12 26-й сессии Ялтинского городского совета от 28.04.2016 года функции по проведению независимой оценки качества образования были возложены на Общественный совет.

«Хочется отметить, что независимая оценка качества образования, являясь одной из форм общественного контроля, проводится в целях предоставления гражданам информации об образовательной деятельности учреждений образования, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ. Независимой оценке качества должны быть подвергнуты все образовательные муниципальные организации, подведомственные управлению образования. На сегодняшний день у нас их пятьдесят: двадцать шесть школ, девятнадцать детских садов и пять учреждений дополнительного образования», - сообщила Елена Проценко и добавила, что независимая оценка, согласно нормативным документам, должна осуществляться раз в три года.

В 2017 году в Ялте эта процедура будет проводиться впервые и поэтому на членов Общественного совета возложена ответственная работа. Она будет заключаться в формировании предложений для разработки технического задания организацией-оператором, которая будет осуществлять сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг образовательными учреждениями.

«В качестве организации-оператора по проведению независимой оценки качества образования планируется привлечь Севастопольский государственный университет, имеющий лицензию на данный вид деятельности, с которым будет заключен государственный контракт на оказание услуг по проведению социологического исследования», - пояснила Елена Проценко.

Далее, с учётом информации, предоставленной организацией-оператором, Общественный совет будет самостоятельно осуществлять независимую оценку, а после вынесет предложения по улучшению качества деятельности образовательных организаций.

В ходе заседания члены совета утвердили перечень муниципальных образовательных учреждений, подлежащих независимой оценке качества оказания услуг и календарный план по проведению данной работы.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...