Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

16 августа в Ялте состоялось торжественное открытие нового многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» по адресу: улица Киевская, 8. Это уже второй подобный центр в Ялте.

 

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, Глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Республики Крым Роман Деркач, первый заместитель главы администрации города Ялты, врио главы администрации города Ялты Республики Крым Елена Сотникова, а также гости и жители Республики.

многофункциональный центр в Ялте

Как отметил Дмитрий Полонский, Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с ГБУ РК «МФЦ» ведет активную работу по 100-процентному достижению охвата доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг в Крыму:

«С открытием нового ялтинского центра «Мои Документы», покрытие муниципального образования городского округа Ялты составит 100% по уровню и объёму предоставления государственных и муниципальных услуг. Ведь помимо двух центров, на территории городского округа Ялты у нас функционируют 9 офисов «Мои Документы». В связи с этим, жители Большой Ялты получат полный доступ к государственным и муниципальным услугам. И мы намерены и в дальнейшем продолжить работу в достижении 100% показателя по всей Республике Крым», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

многофункциональный центр в Ялте

По словам директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой, в новом ялтинском центре для заявителей будет доступно 12 окон обслуживания, из которых 8 окон будут предоставлять услуги Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым:

«На сегодняшний день услуги Госкомрегистра являются самыми востребованными у различных категорий заявителей центров и офисов «Мои Документы», что и было учтено нами при распределении услуг на окна обслуживания заявителей. Из 12 окон обслуживания – 8 окон центра будут предоставлять услуги Госкомрегистра. Помимо этого, для ялтинцев будут доступны услуги ФМС, ФССП, МВД, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Роспотребнадзора, Росимущества и других - всего 29 государственных, 12 муниципальных услуг и 3 услуги АО "Корпорация МСП"», - рассказала Ольга Макарова.

многофункциональный центр в Ялте

Пресс-служба ГБУ РК «МФЦ»

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...