Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Алупка дворец

В Алупке собирают подписи под обращением к Президенту России Владимиру Путину о судьбе Воронцовского парка. Текст обращения размещен в Фейсбуке в группе "Алупка мой любимый город".

 

"Общественный Совет города Алупка в Крыму просит Вас остановить самовольную деятельность директора Воронцовского Дворца по возведению калиток по периметру Воронцовского парка и ограничению свободного круглосуточного посещения парка", - говорится в обращении.

Как пишут авторы обращения, Воронцовский парк со времени строительства Воронцовского Дворца всегда был открыт для всех круглосуточно! И в императорской России, и в советские времена, и за 23 года украинской власти и даже при оккупации Алупки в годы Великой Отечественной войны вход в парк круглосуточно, в любое время суток был открыт и доступен для любого человека!

"С 2014 года по 2017 год начались попытки существующего руководства Воронцовского Дворца в лице Балинченко А.П. ограничить круглосуточный доступ в парк, - говорится в тексте. - Это проявилось в самовольной установке калиток во всех доступных проходах в парк,которые устанавливаются для ограничения свободного доступа для граждан в любое время суток. Проблема настолько актуальна для нас, жителей города и гостей Алупки, потому что Воронцовский парк является частью инфраструктуры нашего города, через него ведет единственная дорога к конечным остановкам двух межгородских маршрутов, соединяющих Алупку и Ялту, через парк осуществляется единственный проход к прибрежной зоне-пляжам Алупки".

Также в обращении указано, что общественность города возмущена самовольными действиями директора Балинченко А.П. и требует однозначно решить вопрос режимного посещения парка в пользу его свободного посещения круглосуточно и не ограничивать свободный проход в парк в любое время суток для всех жителей и гостей Алупки.

Также авторы обращения просят проверить правомерность действий Балинченко А.П. по факту установки калиток по периметру Воронцовского парка без согласования с вышестоящими инстанциями и без разрешительной и проектной документации.

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...