Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте в сквере «Юбилейный», в районе магазина «Медоборы», предприниматель несанкционированно пытался установить летнюю площадку. То, что у инициатора на такие действия нет разрешительных документов, выявили местные депутаты, отреагировав на сообщение местных жителей в Фейсбуке.

«Как оказалось, разрешительных документов на проведение этих работ у предпринимателя нет и на данный момент эти действия можно трактовать как самовольный захват муниципальной земли», - говорится в сообщении пресс-службы Ялтинского городского совета.

Как отметили на заседании депутаты горсовета Алексей Яковенко и Олег Пихтерев, предпринимателю необходимо демонтировать данное строение, после чего обратиться в администрацию Ялты.  «Рабочая комиссия рассмотрит поступившее обращение и примет решение: нужен этот объект городу или нет», - пояснили народные избранники.

ploshadkaploshadka

В свою очередь глава муниципального образования Роман Деркач акцентировал: в случае если объект не будет снесен силами предпринимателя, в кратчайшие сроки этот вопрос будет передан в отдел муниципального контроля, а также составлен акт о нанесении ущерба городу.

В июне месяце экс-глава администрации Ялты Андрей Ростенко рассказывал о том, в сквере «Юбилейный» появится детское кафе и детская площадка.

«Собственником здания принято решение сдать его в аренду под детское кафе. Также рядом обустроят зону для мам с детьми, и по просьбе администрации – сделают детскую площадку», - говорил ранее Андрей Ростенко.

Он отмечал, что работа по благоустройству сквера «Юбилейный» будет продолжаться. Постепенно там заменят плитку, ограждение, озеленение. Установят современные остановочные павильоны, с возможностью зарядить мобильный телефон и подключиться к Wi-Fi.

«Плохого в «Юбилейном» никто ничего не сделает. Больше никакого строительства там не подразумевается», - заверял Андрей Ростенко.

По теме:

На месте туалета-ларька в Ялте ничего построено не будет - Ростенко

Ростенко пояснил, почему из сквера «Юбилейный» в Ялте убрали туалет № 1

ploshadkaploshadka1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...