Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
следком

В крымских министерствах после замены руководителей начинаются проверки. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов заявил в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24».

 

«По каждому из министерств после ухода министра была назначена проверка: Счетная палата, прокуратура, правоохранительные органы. Проверки без исключения пройдут во всех министерствах, где были заменены министры. Там, где не были заменены министры, проверки пройдут в плановом режиме, согласно ранее утвержденному графику. По всем заменам кадровым они начинают проходить практически с (момента) назначения нового человека. Мы в любом случае должны историю предыдущую, при прежнем руководителе, проверить на чистоту помыслов и, соответственно, на результативность», – сообщил Аксёнов.

Он также рассказал, что в данный момент правоохранители проверяют работу Ялтинской горадминистрации.

«По Ялте работает сейчас группа – Следственный комитет и прокуратура. По моему обращению мы проверяем совместно с правительственной комиссией те решения, которые были приняты администрацией города Ялта», – отметил глава республики.

Глава Крыма добавил, что лично он не может «посадить» чиновников: в его полномочия входят только дисциплинарные меры воздействия. «Правоохранительные органы в состоянии дать оценку по всем без исключения процессам всем без исключения должностным лицам», – заключил Аксёнов.

Напомним, что 10 июля заявление об отставке по собственному желанию написал глава администрации Ялты Андрей Ростенко, также со своего поста ушел и главный архитектор Ялта.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...