Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Подрядчик приступил к работам по реконструкции освобожденной от самостроев площадки на плато Ай-Петри и обещает максимально воссоздать естественный природный вид.

Об этом Крыминформу сегодня сообщил депутат Госсовета Республики Крым Евгений Кабанов, компания которого взяла на себя расходы по благоустройству территории плато.

«Это не реконструкция, а скажем так, возвращение к первоначальному виду. Единственное, что мы там добавляем, – тротуарные дорожки, навесы, скамейки. То есть это не капитальная реконструкция, – пояснил он. – Мы завозим туда чернозем, засеем травой. Попытаемся воссоздать природный вид с определенными прогулочными зонами».

ai petri

Работы планируется завершить к середине октября, при этом дорогу на Ай-Петри решили не перекрывать. «Планируем это все закончить 20 октября текущего года, – рассказал Кабанов. – Изначально мы хотели перекрывать дорогу, потому что очень много материалов придется туда поднимать наверх. Но сейчас мы стараемся их завозить ночью, чтобы не нарушать комфорт туристов и крымчан».

По информации пресс-службы компании-подрядчика, сейчас на плато размещено 20 единиц строительной техники и коллектив рабочих в составе 25 человек. Среди предстоящих работ – организация парковки общего пользования (с примерным количеством – 300 мест) и пешеходной зоны с укладкой тротуарной плитки. Частичная реконструкция смотровой площадки включает размещение металлического кованого ограждения (примерно 500 погонных метров).

Работы по благоустройству будут осуществляться за счет компании ООО «Интерстрой» и, по их оценкам, составят более 30 млн рублей.

ai petri1

 

ai petri2

 

ai petri4

 

ai petri6

 

ai petri7

 

ai petri13

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...