Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте продолжаются рейды по пресечению стихийной торговли

В Ялте 20 и 21 июля состоялись очередные рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли и оказанию услуг. Всего за два дня на нарушителей составили 30 административных материалов.

Рейды проходили на улицам Московская, Киевская, Пушкинская и на набережной города.

В то же время, как уточнил заместитель начальника отдела муниципального контроля по благоустройству Роман Шевцов, большинство жалоб от граждан  поступало на незаконную торговлю, которая велась в подземном переходе, расположенном в районе кинотеатра «Спартак».

«Торговцы располагались в местах, предназначенных для спуска и подъема инвалидных кресел и детских колясок. Логично, что это доставляло неудобства ялтинцам и гостям города», - констатировал Роман Шевцов.

Он рассказал, что в ходе прошедших рейдов  пресекли незаконную торговлю продуктами питания, животными, сувенирной продукцией, бижутерией.

Кроме того, пресекли незаконное оказание услуг на ялтинской набережной: это временное тату, а также аренда гироскутеров, сигвеев и др.

«Всего в отношении правонарушителей было составлено более 30 административных материалов. Стоит отметить, что лица, осуществляющие незаконную торговлю, стабильно возвращаются на прежние места продаж, так как их продукция пользуется спросом. Поэтому борьба с нарушителями ведется и после рейдов мобильной группы», - отметил Роман Шевцов.

По теме:

Иностранцев, повторно попавшихся на незаконной торговле, будут выдворять из страны - власти Ялты

Народные дружины помогут бороться с незаконной торговлей в Ялте

Ялтинские стихийщики с Тольятти: дайте нам места на рынках - репортаж

Ялтинцев призывают не покупать продукты у стихийщиков, чтобы не подхватить кишечную инфекцию

В состав мобильной группы, которая регулярно проводит рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли и оказанию услуг входят сотрудники Управления Федеральной миграционной службы  Отдела судебных приставов. Также содействие оказывают специалисты МУП «Объединенная управляющая компания», МБУ «Зеленстрой» и МКП «ДЭУ».

Администрация  Ялты просит жителей и гостей города оперативно сообщать о фактах незаконной торговли по телефону 20-57-23. Также инфлрмацию можно прислать на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на официальную страницу в социальной сети «Фейсбук» - https://www.facebook.com/adminyalta/.

«Просьба указывать точный адрес нахождения незаконной торговли и по возможности прикреплять фотографии», - отмечают в пресс-службе муниципалитета.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...