Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Пляжные территории поселка Гурзуф обладают всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха. К такому выводу пришли члены рабочей группы, осуществившие накануне соответствующую проверку.

Участники рейда проинспектировали 11 пляжей, среди которых один лечебный и один детский.

«Практически все они имеют развитую инфраструктуру. В наличии медицинские и спасательные пункты, теневые зоны, туалеты, душ, кабинки для переодевания, проложены деревянные дорожки», - отметила депутат ялтинского горсовета Любовь Грибкова.

gurzuf2

Некоторые пошли дальше и даже создали условия для маломобильных групп населения. Так, на пляжах «Гурзуфский – 1» и «Гурзуфский - 4» установлена кнопка вызова для инвалидов.

«Мы лично проверили, как она работает и убедились, что людям с ограниченными возможностями на этих пляжах будет комфортно», - заметила депутат.

gurzuf11

И все же недостатки были. Самый распространенный - отсутствие при входе на большинство пляжей стенда с разрешительной документацией, которая должна быть доступна для каждого желающего. По данному вопросу пользователям были даны разъяснения и рекомендовано в ближайшее время установить стенды.

gurzuf1

«На одной из карт пляжа «Гурзуф Центр» не оказалось теневой зоны, от навеса остался только ржавый каркас, который не просто портит внешний вид, а несет угрозу для отдыхающих», - рассказала Любовь Грибкова и добавила, что пользователю данного пляжа рекомендовано привести навес в порядок.

Кроме того, на пляжных территориях «Сафари» и «Гурзуфский – 4» теневые зоны оказались полностью заставлены платными шезлонгами, что является нарушением.

gurzuf7

Как пояснила депутат, размещение шезлонгов не запрещается, однако они не могут занимать больше 35% от общей площади пляжа.

Подводя итоги очередной проверки участники рабочей группы отметили, что грубых нарушений со стороны пользователей обнаружено не было.

gurzuf3

 

gurzuf14

 

gurzuf8

 

gurzuf9

По материалам пресс-службы Ялтинского городского совета

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...