Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Семилетней жительнице Гаспры нужна ваша помощь!

 ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ 

Ялтинский общественник Екатерина Демина прислала в редакцию Ялта-24 письмо с просьбой к неравнодушным людям, у тех кого есть такая возможность, оказать помощь юной жительнице Гаспры Виктории Гаврилюк. Несмотря на неполные семь лет девочка готовится к четвертой в ее жизни операции и последующему реабилитационному периоду. У нее врожденная аномалия шейного отдела позвоночника - костная кривошея, а также целый букет сопутствующих проблем со здоровьем.

Ребенку по линии государства выдели квоту (операция абсолютно бесплатна) в Москве. Но у семьи, а воспитывает девочку бабушка, мама постаралась самоустраниться, нет денег на дорогу в столичное медицинское учреждение и обратно домой. Плюс им надо какой-то период пожить в столице, проходя предоперационный и реабилитационный период. Поэтому любая  адресная помощь, даже самая скромная лепта, будет приниматься с радостью и благодарностью.

Страшные последствия врожденной аномалии шейного отдела позвоночника являются деформация черепа и позвоночника, неврологические нарушения, и как следствие нарушение интеллектуального развития, снижение памяти и внимания. Из-за изменения положения трахеи снижается функция дыхания, развиваются отиты и синуситы, ухудшается слух, формируется косоглазие.

"Давайте всем миром поможем маленькой Вике победить болезнь и вернуться к нормальной жизни. Она очень хочет быть здоровой и как и ее сверстники бегать, прыгать, играть в подвижные игры, петь ( Виктория прекрасно поёт). Сейчас из-за проблем со здоровьем она лишена этих маленьких радостей", - пишет Екатерина Демина.

Телефон бабушки Гаврилюк Галины Михайловны: + 7 978 842 41 35.

Желающие оказать помощь могут переслать средства на номер карты РНКБ 2200 0210 4401 4587.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...