Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте накануне состоялся очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли. Группа из специалистов отдела муниципального контроля и сотрудников МВД проверили улицу Московскую и набережную.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в ходе инспектирования, специалисты выявили шестерых иностранцев – граждан Украины и Узбекистана, - осуществляющих незаконную торговую деятельность. Теперь в течение 15 суток все они должны выехать за пределы России.

«Указанные лица не соблюдали сроки пребывания на территории нашей страны, уклонились от выезда и понесут административную ответственность. Данные граждане должны выехать из РФ в течение 15 суток», - отметила инспектор миграционного контроля управления по вопросам миграции ФМС по Ялте Юлия Островская.

По ее словам, в случае если нарушители этого не сделают, в отношении них будет применена мера выдворения за пределы страны сроком на пять лет.

В отношении троих украинцев и троих узбеков составили соответствующие протоколы.

«Такой подход к работе позволит кардинально решить  проблему незаконной торговли, которой зачастую занимаются иностранные граждане без каких-либо документов. Мобильная группа будет работать постоянно, в том числе и в вечернее время», - подытожил заместитель главы администрации Ялты Иван Паюк.

torgovlya1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...