Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Рабочая группа по мониторингу состояния пляжей на территории Ялтинского региона обнаружила на некторых из них нарушения. Об этом рассказала депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова.

Так, по ее словам, на пляжах «Ялтинский 1» и «Ялтинский 2» (бывшие пляжи санатория Министерства обороны) незаконно установлен шлагбаум, за въезд на территорию взимается плата. «При этом нам, как членам рабочей группы  не предоставили никаких разрешительных документов. По данным фактам уже направлены обращения в администрацию города для принятия соответствующих мер», - сообщила Любовь Грибкова.

plyaz gribkova

В ходе проверки участники рейда побывали на пляже «Отрадный», который, к сожалению, пользователи не привели в подобающий вид. На территории разбросан мусор, спуск на пляж и буны находятся в аварийном состоянии, в некоторых местах осыпался бетон и обнажилась арматура.

«Таким образом было выявлено, что пляж находится в антисанитарном состоянии и не соответствует нормам безопасности. Этот вопрос мы не оставим без внимания и проведем разъяснительную беседу с пользователем. Если он не исправят нарушения, договор, дающий право на благоустройство пляжа общего пользования, будет расторгнут», - заверила Любовь Грибкова, которую цитирует пресс-служба горсовета.

Также, как она проинформировала,  на пляже «Прибрежный» был зафиксирован факт ограничения доступа на его территорию, хотя он является общедоступным.

«В целом же, пляжные территории (ред. - Ялтинского региона) находятся в хорошем состоянии», - резюмировала депутат.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...