Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ростенко посетовал, что правоохранители и казаки проходят мимо стихийной торговли в Ялте

Ситуация со стихийной торговлей в Ялте фактически выходит из-под контроля. Об этом вчера, 22 июня, в ходе оперативно-хозяйственного совещания заявил глава администрации города Андрей Ростенко и призвал все ответственные службы, а также правоохранителей усилить борьбу с незаконной торговой деятельностью на улицах.

Он признался, что в субботу и воскресенье ездил по городу и лично мониторил ситуацию.

«Стал свидетелем такого случая: подъехал автобус, выгрузил ящики с фруктами прямо на пешеходном переходе, в районе Овощного рынка… Там такая торговля ведется, уже не стихийная, а почти стационарная…  Так вот патрульно-постовая служба в составе трех или четырех человек и, к сожалению, наши казаки прошли просто мимо! Посмотрели так ласково на все это, - и пошли дальше!» - возмутился Андрей Ростенко.

В связи с этим он попросил пресс-офицера МВД Ялты Наталью Дергачеву довести данную информацию до своего руководства, а также при выходе в наряды  соответственно инструктировать патрульно-постовую службу. Также глава администрации пригласил на следующее оперативно-хозяйственное совещание ялтинских казаков.

«Я не оставлю в покое эту ситуацию (ред. – стихийную торговлю). И в любом случае организую более массовый контроль. Пока не буду говорить как. Фактически ситуация выходит из-под контроля, поэтому отпускать ее нельзя, работу нужно усиливать», - заключил Андрей Ростенко.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...