Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Часть аттракционов, которые устанавливают на набережной Ялты, новые, еще часть – старые, то есть те, которые там находились ранее. Об этом рассказал глава администрации города Андрей Ростенко, отвечая на вопрос корреспондента Ялта-24.

«Аттракционы устанавливают частично новые, частично старые - те, которые в хорошем состоянии и востребованные. Если говорить простыми бытовыми словами, та рухлядь, которая была на набережной ранее, грязная и не совсем в техническом плане приемлемая, мы обязали убрать и заменить их другими игровыми аппаратами», - сказал Андрей Ростенко.

Он также отметил, что предприниматели, которые сегодня занимаются установкой аттракционов, остались те же.

«Мы не пересматривали данный вопрос концептуально, постарались никого не обидеть, знаете, как говорят, мол, пришли, и начался передел рынка. Такого нет, и тем более,  насколько я знаю, большинство представителей малого бизнеса в данном случае местные – из Ялты. Просто велся поиск решения территориальных, технических и организационных вопросов», - поделился Андрей Ростенко.

По теме:

Власти обещают, что новые аттракционы на набережной Ялты проверят на безопасность

attrakcion

Глава администрации подчеркнул, что задачу, которую он поставил – сделать аттракционы, в первую очередь, безопасными, а также привлекательными с точки зрения эстетики.

«Это будет целый игровой городок, и вокруг всех аттракционов можно будет гулять. В дальнейшем  мы постараемся наладить там и освещение, сделаем подсветку, чтобы все сверкало, займемся озеленением и другими вопросами благоустройства, чтобы придать городку праздничный, душевный, радостный колорит», - рассказал Андрей Ростенко.

Он выразил уверенность, что в результате будет намного лучше, чем было.

«Аттракционы в городе должны быть, я считаю…. Сейчас я жду окончания работ по их установке.  Посмотрим, что получится. Если возникнут замечания, заставим их ликвидировать», - резюмировал глава администрации.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...