Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском регионе Роспотребнадзор выдал паспорта лишь на 14-ть пляжей из 78-ми стоящих на учете ведомства. Данный документ официально подтверждает, что арендатор зоны у моря соблюдает все санитарные нормы.

Об этом сегодня, 22 июня, в ходе оперативно-хозяйственного совещания рассказал руководитель ялтинского отделения Роспотребнадзора Виталий Задорожний.

«На сегодняшний день паспорта получили 14 пользователей пляжей из 78-ми, которые у нас стоят на учете. Процесс очень сложный, все регулируется на ходу. Мы постараемся максимально оперативно предоставлять услуги для арендаторов пляжей», - заверил Задорожний.

Он также отметил, что в других курортных регионах Крыма ситуация точно такая же.

«Ситуация получается объективная. И нужно доносить, что те планы, которые составляются на бумаге на деле реализовать тяжело, с учетом короткого промежутка времени перед началом курортного сезона, - сказал на это глава администрации Ялты Андрей Ростенко. – Ведь на пляжи сейчас заходят новые арендаторы, и они обязаны подготовить там всю инфраструктуру, выполнить мероприятия по обеспечению безопасности отдыхающих, организовать спасателей, медпункт, подключить воду, свет, провести все анализы и сдать заключения. И все это нужно реализовать в слишком короткий период времени».

massandrovskiy plyz1

Массандровский пляж. Образец, на который нужно равняться

Глава администрации подчеркнул, что те сроки, которые обозначены в дорожной  карте (ред. – по подготовке пляжей к курортному сезону) «теоретически и практически соблюсти невозможно».

«Это жизнь. И, тем не менее, я надеюсь, что в этом году мы в любом случае ситуацию значительно улучшили ситуацию. Многие пляжи в Ялте являются образцовыми для всего Крыма. Думаю, что их количество будет только расти», - заверил Андрей Ростенко.

В свою очередь успокоил общественность и Виталий Задорожний.  По его словам, несмотря на то, что паспорта Роспотребнадзором выданы лишь 14-ти ялтинским пляжам, почти на всех на них специалистами проведен лабораторный контроль.

«По крайней мере, момент безопасности присутствует. Мы четко контролируем воду морскую и питьевую. Наши специалисты мониторят пляжи, общаются с арендаторами, подсказывают, как действовать в некоторых моментах, с чего нужно начинать и так далее. То есть каких-то глобальных, катастрофических нарушений не зафиксировано. Просто конкретно по оформлению документов все сложнее, слишком сложная система. Работ в этом направлении ведется», - резюмировал Виталий Задорожний.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...