Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
день памяти и скорби в Ялте

В четверг, 22 июня, в администрации города Ялты еженедельное оперативно-хозяйственное совещание началось с минуты молчания. В этот день, 76 лет назад, без объявления войны немецкие войска атаковали границы СССР. Началась Великая Отечественная война.

 

«22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат нашей истории - начало Великой Отечественной войны. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом и стойкостью солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков, детей. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!», - сказал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

К словам Андрея Ростенко присоединился и глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Вечная память ушедшим от нас ветеранам, именно им мы обязаны самым дорогим, что имеем - свободой и жизнью. Объявляется Минута молчания», - сказал он.

От участников совещания были делегированы представители депутатского корпуса Ялтинского городского совета, администрации города Ялты, Ялтинского Совета ветеранов и представители одной из молодежных организаций города для возложения корзины цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны на старом кладбище.

Также, Ялта присоединилась к благотворительной акции «Красная гвоздика», организованной благотворительным фондом «Память поколений». В День памяти и скорби каждый желающий может приобрести в сети магазинов АО

«Крымкнига» и сети магазинов «SELA» значок «Красная гвоздика», который является всенародным символом памяти павшим героям и благодарности ветеранам боевых действий. Все денежные средства от реализации значков поступают в Фонд на оказание помощи ветеранам.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...