Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
канатка

В Ялте в отеле «Бристоль» субъекты малого и среднего предпринимательства  городов и посёлков Южнобережья провели форум по вопросам бизнес-климата. Об этом пишет «Крымская газета».

«Это был круглый стол из цикла «Крым – территория благоприятного бизнес-климата» в рамках республиканского «Бизнес-марафона 2.0». Больше всего вопросов было к модератору — консультанту по управлению Академии народного хозяйства при Правительстве РФ Алексею Грищенко (Москва). Он является директором  лаборатории инноваций АО «Деловая среда» Сбербанка, сертифицированный по европейским стандартам бизнес-тренер,дипломированный эксперт программы Федерального агентства по делам молодёжи «Ты – предприниматель», — пишет «Крымская газета».

В свою очередь Грищенко рассказал, что их лаборатория занимается разработкой нового продукта с помощью вовлечения клиентов. Обучающие программы проводили в 50 регионах  России – от Калининграда до Хабаровска, от Ямала до Крыма.

«В Крыму проводим впервые и в новом формате, это пилотный проект. Первая часть — обучающий семинар, а вторая – практическая. Вместе с предпринимателями разрабатываем решения: что конкретно можно сделать, чтобы в Крыму был благоприятный бизнес-климат», — подчеркнул директор.

Кроме того, пройдёт марафон, который  представляет собой серию образовательных, форумных, деловых событий — основной блок мероприятий проходит для действующих предпринимателей городов и районов республики. Марафон проводит в рамках Дня российского предпринимательства, утверждённого Президентом РФ Владимиром Путиным, Фонд поддержки предпринимательства Крыма при поддержке Министерства экономического развития Республики Крым.

Марафон проходит по всему Крыму с 15 мая по 8 июня — в Алуште, Армянске, Евпатории, Красноперекопске, Саках, Симферополе, Феодосии, Ялте.

По многочисленным запросам предпринимателей были выбраны темы: «Интернет – как способ расширения бизнеса», «Эффективные продажи», «Развитие моногородов», «Навыки построения эффективных бизнес-коммуникаций», «Микрофинансирование предпринимательства». Директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский подчеркнул, что бизнес-марафон является одной из визитных карточек работы Фонда и проводится уже второй год подряд. В этом году увеличилось количество мероприятий, но что еще более важно — мы составили деловую программу, исходя из потребностей предпринимателей и полученной от них обратной связи. Итоговое мероприятие пройдет 8 июня в Алуште. Будем говорить о финансовых мерах поддержки, в том числе банковской,с привлечением инвест-клубов, о закупках», — сообщил Зеленский.

 НОВОСТИ Ялта-24      КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...