Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте на нижней набережной в воскресенье 28 мая пройдут соревнования по рыбной ловле «Ялтинский прибой 2017». Участники из Мелитополя, Новороссийска, Симферополя, Севастополя, Бахчисарая, Алушты и Ялты посоревнуются за главный приз – спиннинг, стоимостью 25 тысяч рублей.

Как сообщил турпорталу президент Ялтинского рыболовного клуба Александр Ковалев, официально соревнования проводится с 2015 года, когда была зарегистрирована общественная организация ялтинских рыболовов, передает КИА.

ribaki

«В мае мы проводим соревнования на нижней набережной Ялты, – уточнил он. – В сентябре – у подножия горы Аю-Даг». Ялтинские соревнования не рейтинговые в официальном рыболовном спорте и проходят как фестиваль. «Это открытый кубок клуба, – пояснил Ковалев. – По регламенту не более 50 участников, но ажиотаж такой, что необходимо количество участников регистрируется в первые сутки».

Соревнования не коммерческие, с минимальным регистрационным взносом, но приличным призовым фондом. Обладателю первого места полагается спиннинг, стоимостью 25 тысяч рублей, второго – 15 тысяч рублей.

«Мы ввели систему карточек, чтобы исключить судейскую ошибку: участник выловил рыбу – получил соответствующую карточку. В конце тура все карточки суммируются, – отметил Ковалев. – Как только участник получил карточку, рыба сразу же отпускается в море».

Соревнования состоят из двух стартов. Каждому участнику отводится сектор в 3 метра, которые распределяются по жеребьевке. Лов начинается после команды судьи «Старт» и заканчивается по команде «Финиш».

Выловленную рыбу оценивают в баллах, в зависимости от породы и размера. «Территория лова составляет 240 метров нижней набережной, – сообщил Ковалев. – По договоренности с администрацией, мы устанавливаем ограничители для зрителей, чтобы зона безопасности составляла 2-3 метра». Соревнования по рыбной ловле привлекают публику. Многие опытные рыболовы стремятся дать совет или напутствовать участников, пренебрегая осторожностью. «На нижней набережной тишины нет традиционно и рыба уже привыкла, главное болельщика не поймать на крючок», – пошутил Ковалев.

Кубок Ялтинского рыболовного клуба «Ялтинский прибой 2017» начнется 28 мая на нижней набережной в 15.30 с построения и жеребьевки участников. Первый старт в 16.00, второй – в 19.30. Подведение итогов и награждение победителей намечено на 22.30. 

 НОВОСТИ Ялта-24      КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...