Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 24 мая, Ялтинской станции скорой медицинской помощи по государственной программе здравоохранения вручили четыре новых специализированных автомобиля. Об этом сообщил руководитель Ялтинской станции скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

«Это две машины – Газель NEXT. Одна из них класса С, реанимационная, укомплектована по всем стандартам по всем ГОСТам, способна оказывать помощь везде, хоть в эпицентре ядерного взрыва. Автомобиль оснащен современным оборудованием, с которым можно оказывать полный комплекс медицинских услуг», - рассказал Сергей Олефиренко. - Вторая машина класса В – общепрофильная, тоже обеспечивает все необходимое качество и сроки медицинской помощи».

medpomoshIMG 4451

Также Ялтинской станции подарили два полноприводных УАЗа, предназначенные для работы, прежде всего, в осенне-зимний период. «Это автомобили повышенной проходимости. Они необходимы нам для того, чтобы в осенне-зимний период в нашем городе, который сопровожден горной местностью, мы могли выполнить свою работу с честью и достоинством», - отметил Сергей Олефиренко.

Он подчеркнул, что все автомобили абсолютно новые, с нулевым пробегом.

Сергей Олефиренко также заметил, что в настоящий момент по всей Ялте на «скорых» работает 16 бригад врачей. В летний период их количество будет увеличено до 18.  «Как раз две новых «Газели NEXT» станут хорошим подспорьем в плане оказания медицинской помощи», - сказал Сергей Олефиренко.

По его словам, автопарк Ялтинской станции скорой медицинской помощи был полностью обновлен за последний три года, сейчас в нем всего 37 автомобилей.

«На сегодняшний день мы имеем полные закрытые ставки по водителям. Всего их на Ялту работает 32 человека», - резюмировал Сергей.

medpomoshIMG 4453

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...