Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава Крыма Сергей Аксенов в очередной раз заявил, что будет добиваться  зачистки приморской зоны от различных объектов – шалманов, а также многоквартирных домов, «которые мешают здравому смыслу». 

Об этом он говорил вчера, 22 мая, в ходе по посещения плато Ай-Петри, где начали сносить кафе и торговые точки.

«Дома, которые противоречат здравому смыслу и логике, законодательству, будут снесены. Там единичные варианты на самом деле. При этом для добросовестных  покупателей квартир в таких домах будут рассматриваться варианты компенсации за это жилье», - отметил Сергей Аксенов.

По теме:

Что будет на плато Ай-Петри в ближайшее время: глава Крыма прокомментировал снос объектов

Для предпринимателей с плато Ай-Петри обещают торговые места под Симеизом и в Бахчисарае

«А что касается шалманов, то они уже окупились десятки раз. К примеру, в Алуште право собственности на такие объекты в значительной степени было сформировано на основании первых решений Арбитражных судов, решений первой инстанции, без обжалования апелляции. Разыгрывали суд между двумя юридическими лицами и признавали право собственности за строениями прямо на пляжных территориях без канализации, без технических условий на свет, на воду и так далее. Если кто-то считает, что такие права собственности должны и дальше мешать отдыхающим проводить время, то это точно не я. Я сторонник наведения порядка в Крыму,  и я это сделаю», - добавил глава Крыма.

«Я буду добиваться зачистки приморской зоны. Эта задача стоит перед нами, прежде всего для того, чтобы оставить нашим детям и внукам нормальные жизненные пространства», - заключил Сергей Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...