Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте привлекли к ответственности водителя, который не захотел бесплатно везти льготника

В Ялте водителя маршрутного такси № 17 привлекли к дисциплинарной ответственности и отстранили от работы за отказ в предоставлении льготного проезда пассажиру. Жалоба в администрацию города поступила от местного жителя и была рассмотрена на рабочем совещании при участии представителей фирмы-перевозчика «Ратон».

«Ратону» было рекомендовано принять меры дисциплинарного воздействия к нарушителю и провести разъяснительную работу с водительским составом на предмет соблюдения культуры профессиональной этики и качественного обслуживания пассажиров, а также недопустимости подобных действий со стороны водителей к пассажирам в дальнейшем», - рассказал заместитель главы администрации Антон Тихомиров

Он уточнил, что по результатам проведенных мероприятий перевозчик отстранил водителя от выполнения трудовых обязанностей и привлек его к дисциплинарной ответственности.

«Ежедневно на маршруты выходят 240 водителей и практически все из них работают по совести. Нельзя сказать, что жалобы на перевозчиков к нам поступают регулярно. Они единичные и не носят системный характер.   Мы делаем все, чтобы жители и гости города оставались довольны работой водителей общественного транспорта, но для достижения этой цели нам необходима помощь жителей, - сказал Антон Тихомиров. - Мы готовы взаимодействовать с населением в этом вопросе, и ждем от ялтинцев своевременной точной информации обо всех подобных случаях, с указанием времени, места происшествия и государственного номера автотранспортного средства. Сообщить о правонарушении необходимо в отдел по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города».

Адрес и телефоны:

298600, Республика Крым, г. Ялта, пгт Ливадия, ул. Батурина, 8, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 31-54-82, т. 31-58-46, а также пл. Советская, 1, каб. 113.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...