Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Лесники Гурзуфского лесничества совместно с активистами ОНФ ликвидировали еще одну стихийную свалку у поселка Линейное под Гурзуфом.

Местные жители в течении длительного времени сваливали бытовой мусор в лес. Когда  его накопилось столько, что стало видно с дороги, мусор попытались засыпать грунтом с помощью трактора.

musor2

— Раньше у бывшего линейного домика стояли мусорные контейнеры, — рассказывает лесник Александр Чернышов. — Видимо жильцы решили не платить за мусор и не заключили договор на его вывоз. Контейнеры убрали, а бытовой мусор жильцы начали выкидывать в лес.

Буквально за час было собрано столько мусора, что хватило заполнить полностью кузов грузовой машины.

musor3

— За последние два года нам удалось практически полностью ликвидировать все стихийные свалки на территории лесничества и прилегающей территории, — говорит лесничий Гурзуфского лесничества Александр Злобин. — Ежедневный контроль за территорией заповедника позволил нам не допустить образования новых отвалов мусора. Теперь возникла новая проблема — нерадивые люди вываливают мусор на городскую территорию рядом с лесом. Обо всех таких фактах мы сразу информируем экологическую инспекцию для принятия мер.

musor4

К сожалению, призывать ялтинцев соблюдать чистоту и не выкидывать мусор в лес бесполезно. Как показала практика, лучше всяких уговоров действуют репрессивные меры в виде штрафов.

musor5

 

musor6

 

musor7

 

musor8

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...