Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В рамках профилактической операции «Детский отдых», сотрудниками отдела надзорной деятельности по г. Ялте, совместно с 2 пожарно-спасательным отрядом ФПС ГУ МЧС по Республике Крым, на базе Ливадийской санаторной школы-интернат, а так же детского оздоровительного лагеря «Воронеж», были проведены профилактические и обучающие мероприятия, посвященные безопасности детей в летний период.

Начинались данные мероприятия с урока по пожарной безопасности, во время которого детям рассказали о действиях в случае возникновения пожара, опасность огня, скорости его распространения, привели примеры возникших пожаров.

pozar2

Закрепить полученные во время урока знания, дети смогли во время проведении учебной эвакуации. При поступлении условленного сигнала тревоги, ребята организовано и спокойно покинули помещения, в то время как сотрудники школы-интерната приняли все необходимые меры для ликвидации условного пожара. Уже на улице ребята построились, педагоги провели посписочную проверку присутствия учеников, убедились, что все покинули помещения, о чем доложили руководителю объекта.

pozar3

 Но самое интересное ожидало ребят впереди. На территорию въехала пожарная машины 9 ПСЧ г. Ялта. По прибытию пожарного автомобиля, ребята сразу оживились и стали заинтересовано рассматривать её и пытаться побыстрее подойти ближе. Сразу по прибытию, боевой расчет приступил к развертыванию и подаче воды для тушения условного пожара.

pozar4

 После показа первых действий по приезду на пожар и подачи воды, детям рассказали о пожарном автомобиле, показали пожарное оборудование и дали возможность самим попробовать себя в роли пожарных, примерить защитные костюмы и опробовать пожарно-спасательный инвентарь.

pozar5

 

pozar6

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...