Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Ялте снизилась заболеваемость острыми кишечными инфекциями

В Ялтинском регионе сохраняется стабильная ситуация с заболеваемостью острыми кишечными инфекциями. Более того, по всем показателям статистика в этом плане показывает снижение, рассказала сегодня, 27 апреля Ирина Булашевич, главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора по Ялте.

«Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Ялтинском регионе за прошедший отчетный период, в сравнении с предыдущей неделей, ниже на 17 случаев – 15 против 32-х.  Ниже заболеваемость по сравнению и с аналогичной неделей прошлого года – на четыре случая: 15 против 19-ти. Кроме того, с учетом средних многолетних показателей заболеваемость сейчас ниже на 12 случаев – 15 против 27-ми», - привела статистику Ирина Булашевич.

Также она проинформировала, что в инфекционное отделение Ялтинской городской больницы № 1 с симптомами острых кишечных инфекций за прошедшую неделю поступили 15 человек, из них восемь детей – 53,3% от общего количества.

«Среди детей дошкольных и школьных учреждений за отчетный период заболело четыре человека. Все заболевшие не связывают свое заболевание с употреблением продуктов питания и напитков в школах и детсадах. Питались все в разных местах, единый продукт отсутствует, и случаи между собой не связаны», - отметила Ирина Булашевич.

По теме:

В Крыму отмечают рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями

Как на прошлой неделе заявлял начальник территориального отдела  Роспотребнадзора  Виталий Задорожний, ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Ялте не превышает нормы, а инфекционное отделение городской инфекционной больницы не переполнено.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...