Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Паровоз, который уже долго время курсирует по набережной Ялты, работает там незаконно. Об этом сегодня, 27 апреля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил глава администрации города Андрей Ростенко. В то же время, несмотря на это, он не дал четкого ответа, продолжит ли  транспортное средство ездить по пешеходной зоне в следующем курортном сезоне.

«Паровоз вчера должны были убрать, до этого я еще давал команду убрать, но, к сожалению, скажем, не совсем добросовестно и собственник его использует. Паровозик полностью работает нелегально. Он не имеет право перевозить никого», - отметил Андрей Ростенко.

Он пообещал, что в любом случае к началу курортного сезона паровоз в том виде, в котором он есть сейчас, с дизельным двигателем, уже курсировать по набережной не будет.

«Обещали поставить электрический паровозик… Мы рассмотрим эту ситуацию, но учитывая возмущение… Знаете, есть разные мнения… Честно говоря, я, наверное, не приветствую (ред. - паровозик). Считаю, что при той плотности прогуливающихся (ред. – на набережной)… Хотели определить режим его работы, чтобы можно было кататься, но я не готов сказать… Я думаю, что мы вынесем этот вопрос на всеобщее обсуждение», - сказал Андрей Ростенко.

parovosik zdun nadpis

Он акцентировал, что не хочет брать на себя ответственность и единолично решать быть на набережной паровозику или не быть.

«Я не уверен, что приму правильное решение, - пояснил глава администрации Ялты. - Есть те, кто «за» и есть те, кто «против». Поэтому пусть это будет коллективное решение».

По теме:

Ялтинцы против паровоза на набережной. Но их не слышат

Напомним, что в воскресенье, 23 апреля, на Пушкинской улице в Ялте скутерист сбил 25-летнюю девушку, которая в результате получила ушиб грудного отдела позвоночника. 

Сегодня в ходе оперативно-хохяйственного совещания Андрей Ростенко акцентировал, что с владельцами двухколесных транспортных средств нужно провести профилактическу работу и жестче реагировать на подобные происшествия.

«Я хочу, чтобы с завтрашнего дня ни одного скутера, ни одного двигателя внутреннего сгорания, ни одного велосипедиста, гоняющего по набережной, не было. Пока не случилось горя. Вернее, оно уже случилось на самом деле», - сказал Андрей Ростенко.

По теме:

Личность скутериста, сбившего на Пушкинской улице в Ялте девушку, установлена

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...