Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Инфекционка в Ялте заполнена на 70% - Задорожний

Начальник территориального отдела  Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Виталий Задорожний сегодня, 20 апреля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания в очередной раз заявил, что ситуация по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Ялте не превышает нормы, а инфекционное отделение городской инфекционной больницы не переполнено.

«На этой неделе опять были обращения по поводу работы нашего инфекционного стационара о том, что он переполнен и не принимает  обращающихся граждан. По состоянию на утро сегодняшнего дня стационар заполнен на 70%, работает в штатном режиме, никаких претензий к его функционированию у нас нет», - сообщил Виталий Задорожний.

Он подчеркнул, что ситуация по заболеваемости в Ялтинском регионе острыми кишечными инфекциями достаточно стабильная, с положительной динамикой, и не превышает межсезонный уровень.

«У нас 27 случаев против 25-ти предыдущей недели, это неорганизованные коллективы. Среди учебных заведений зафиксировано семь случаев, они  единичные, и не связаны с питанием в этих учреждениях», - заметил Виталий Задорожний.

В свою очередь заместитель главы администрации Ялты Владимир Блажнов  поинтересовался, откуда поступает информация о переполненности инфекционного отделения пациентами.

«Предыдущая информация была из Интернета, - ответил Виталий Задорожий. –  А в понедельник пришло обращение в Роспотребнадзор, в наше крымское межрегиональное управление. Оттуда  естественно обращение переслали нам, и мы им дали ответ, взяв предварительно справку в инфекционке. То есть сделали все, как положено.  Однако информация (ред.  – о том, что инфекционка переполнена) поступает и поступает».

В связи с этим Виталий Задорожний высказал предположение, что кто-то намеренно и кропотливо раскачивает ситуацию в преддверии курортного сезона, мол, все не так, так докладывают официальные органы.

«А ситуация достаточно стабильна и достаточно прозрачна», - резюмировал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Ялте.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...