Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Следственный комитет Крыма

Следственный комитет Крыма заявляет о раскрытии убийства таксиста в Ялте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правоохранительного ведомства.

«Благодаря совместной слаженной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить личность и местонахождение нападавшего. Им оказался 38-летний мужчина, который несколько месяцев назад прибыл в Крым. При осмотре его жилища было обнаружено и изъято огнестрельное оружие», - рассказали в СК.

В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в Ялте в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства водителя такси 1 марта, правоохранители изъяли большой арсенал оружия.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из пригородных частных домовладений, принадлежащих 55-летнему местному жителю, обнаружено и изъято большое количество предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием и боеприпасами», - информировали в пресс-службе МВД Крыма.

Против мужчины возбудили уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...