Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте правоохранители изъяли большой арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из пригородных частных домовладений, принадлежащих 55-летнему местному жителю, обнаружено и изъято большое количество предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием и боеприпасами", - отметиили в ведомстве.

oruzieoruzie1

В МВД уточнили, что мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту убийства водителя такси 1 марта.

В ходе санкционированного обыска обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие со следующим оружием: автомат Калашникова калибром 7,62 мм, пистолет-пулемет кустарного производства с глушителем, четыре пистолета со снаряженными магазинами, ружье «Винчестер», гладкоствольное ружье, большое количество патронов различного калибра и снаряженных магазинов для стрелкового оружия, а также составные части оружия.

По теме:

Следственный комитет заявляет о раскрытии убийства таксиста в Ялте

oruzieoruzie3

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сотрудниками полиции инициирован ряд экспертиз, которые в настоящее время проводятся в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым. Также проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление фактов причастности обнаруженного оружия к ранее совершенным преступлениям.

oruzieoruzie2

 

oruzieoruzie4

 

oruzieoruzie5

 

oruzieoruzie6

 

oruzhie i bolepripasy

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...