Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Во дворе дома №25 по улице Московская усилиями местных активистов открылся первый в городе дворовой кинотеатр. С инициативой выступил один из местных жителей, секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" Игорь Красий.

Местные жители и партийцы своими силами убрали бытовой мусор, оградили территорию, восстановили экран и кинобудку. Еще во времена Советского Союза во дворе был летний кинотеатр и детская площадка. Со временем от дворового кинотеатра остались лишь горы мусора и место для распития спиртных напитков лицами без определенного места жительства. От жильцов ближайших домов часто поступали жалобы на шум в ночное время и на скопившиеся бытовые отходы.

— Сам живу рядом и помню, как раньше на этом месте собирались дети, пенсионеры. Люди отдыхали и общались. Когда ко мне обратились с просьбой восстановить дворовой кинотеатр, я сразу откликнулся. Рад, что у нас получилось. Спасибо всем, кто помогал, — сказал Игорь Красий.

— Моего личного участия в этом проекте нет, — обратился к ялтинцам глава городской администрации Ялты Андрей Ростенко. — Приятно, что у людей меняется отношение к своему городу в лучшую сторону. Это первый дворовой кинотеатр в Ялте. Старт дан и хочу, чтобы эту инициативу подхватили в других дворах. Я горжусь такими однопартийцами, как Игорь Красий. Посмотрите какая здесь ухоженная детская площадка, а теперь еще и кинотеатр. Уверен, что добро придет в этот двор навсегда.

Перерезана символическая ленточка и детвора кинулась занимать места на лавках. Сегодня демонстрируют приключенческий фильм "Бриллиантовая рука".

Андрей Ростенко пообещал, что поддержит жильцов других районов города, если они выступят с аналогичной инициативой.

 

kino2

 

kino3

 

kino4

 

kino5

 

kino6

 

kino7

 

kino8

 

kino9

 

kino10

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...