Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Вчера в Бахчисарайском районе Крыма массово отметили национальный праздник крымских татар Хыдырлез.

 

 

Ялтинская делегация приняла участие в праздновании национального крымскотатарского праздника Хыдырлез 3 hadirles

Участие в торжествах приняли более 50 тысяч человек, в том числе делегация из Ялты, в которую вошли глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, заместитель главы администрации Иван Паюк, сотрудники отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма, а также депутаты Ялтинского городского совета.

В рамках праздника Ялта презентовала выставочный павильон, в котором была расположена национальная кухня, а также демонстрировались традиции и обряды крымскотатарского народа, предметы быта. Гостей павильона встречали молодые люди в национальных крымскотатарских костюмах и проводили небольшую экскурсию, рассказывая об истории, культуре и традициях крымских татар. Также всех гостей угощали пловом, сладостями и кофе.

Ялтинская делегация приняла участие в праздновании национального крымскотатарского праздника Хыдырлез 4 hadirles

В ходе празднования Хыдырлеза ялтинский павильон посетили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

Они отметили очень тёплый приём, организованный ялтинской делегацией, и подчеркнули, что павильон Ялты получился ярким и запоминающимся.

 Ялтинская делегация приняла участие в праздновании национального крымскотатарского праздника Хыдырлез 6 hadirles

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...