Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Один общественный деятель Ялты был крайне возмущен, что 9 мая, в День победы, на сцене театра им Чехова запланирован спектакль-комедия "Мартовские коты". 

"Во время дебатов я обнародовал своё обращение к Главе Республики Крым Аксёнову с просьбой запретить проведение в Ялте 9 мая спектакля о мужчинах-стриптизёрах. Нельзя в всенародный праздник показывать такие "патриотические" постановки. В Москве за такую "грандиозную премьеру" 9 мая директора театра сняли бы с работы", - написал на своей странице в ФБ Сергей Сардыко, который участвует в республиканских политических дебатов между участниками предварительного голосования по выборам в Государственную Думу РФ, которые прошли 30 апреля в Ялтинском театре им. А.П. Чехова. Орфография сохранена.

sardiko

Позже на его странице появилась следующая информация:

"Ура!!!!! Благодаря нашей активности, друзья, в Ялте спектакль "Мартовские коты" отменён 9 мая. Но, увы, из-за такой "отличной" работы директора Рудника прекрасный зал в этот праздничный вечер будет простаивать без зрителей.... что мешало хотя бы провести концерт нашего родного симфонического оркестра?"

Ялта-24 позвонила в театр им. Чехова узнать, по какой причине отменен спектакль?

— Ни о какой отмене не идет речи, - заверил директор театра им. Чехова Николай Рудник. - Утром у нас запланировано детское представление, днем мы покажем фильм "Цитадель", на который приглашаем всех ветеранов Южного берега Крыма и гостей курорта совершенно бесплатно. А вечером пройдет спектакль-комедия "Мартовские коты". Я далек от ханженства и считаю, что это фарисейство, требовать отмены веселого и легкого спектакля. По всей России в этот день идут различные шоу, работают варьете, показывают мюзиклы, и это правильно. Я считаю, что День Победы - это радостный праздник. Поэтому ничего страшного, что в этот день на сцене нашего театра будет идти комедия. На которую мы, кстати, приглашаем и наших ветеранов. 

koti

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...