Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Для Сталина, который сидит сегодня в Ливадийском дворце вместе с Рузвельтом и Черчиллем, сегодня привезли подарок - новый китель и форменные брюки с лампасами. Ялта-24 подумала, что это обновка ко Дню Победы, но оказалось нет. 

IMG 6072 stalin1Новую одежду пока что передали в дар, а переоденут воскового вождя 22 июня, в день, когда началась Великая Отечественная война.

До сих пор восковой Сталин сидел в явно невзрачной военной форме без опознавательных знаков и наград. Многие посетители высказывали пожелание, чтобы бывшему советскому вождю подобрали наряд поприличней.

Китель Сталина

- Было бы логично, чтобы Сталин находился в Ливадийском дворце в той форме, в которой он был на Крымской конференции в 1945-м году, - рассказывает директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева. - Эту идею мы озвучили нашим хорошим друзьям из Всемирного благотворительного альянса "Миротворец", и они с радостью ее подхватили. И вот сегодня привезли в дар дворцу новый китель и форменные брюки для восковой фигуры Сталина. 

Заказывали форму для Сталина на фабрике "Склад №1", который еще в военное время работал под другим названием и обшивал весь генералитет и военную верхушку Советского Союза. Для кителя нашли специальную ткань, которая лежала на складах еще с 1946-го года. А шили почти четыре месяца форму для Сталина по старым архивным фотографиям. 

Китель Сталина

- Этот китель - точная копия того, который был на Сталине во время проведения Ялтинской конференции 1945 года, - рассказал Ялта-24 Генеральный секретарь Всемирного благотворительного альянса "Миротворец" Юрий Сафронов. - На кителе - погоны, которые также выполнены на том же оборудовании, на котором в свое время изготавливались погоны для советских военачальников. 

Сегодня в торжественной обстановке китель был передан в дар сотрудникам Ливадийского дворца-музея. А переодевать Сталина в новую форму будут 22 июня в торжественной обстановке, с приглашением ветеранов войны. 

Китель Сталина

- Я очень вам благодарна, и низко кланяюсь всему вашему сообществу, - обратилась к членам фонда "Миротворец" директор Ливадийского дворца-музея Лариса Декушева. - Вы делаете очень нужные дела в Крыму. Я рада, что мы с вами по-настоящему подружились, и вы стали одними из лучших друзей дворца, которые всегда участвуют во всех наших мероприятиях. 

Для торжественного вручения кителя фигуру Сталина на время забрали от Черчилля и Рузвельта и перенесли ее в белый зал Ливадийского дворца. Генераллиссимус, не выпуская трубку из рук, молча позировал на фоне новой обновки. 

Китель Сталина

Китель Сталина

Китель Сталина

Китель Сталина

Китель Сталина

Китель Сталина

IMG 6120 stalin1

Китель Сталина

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...