Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сталин

Сегодня в Ливадийском дворце состоится переодевания восковой фигуры Сталина в новый китель.

 

Инициатором данной акции выступает фонд "Миротворец". Торжественное одевание товарища И. В. Сталина в новый китель начнется в 14.00.

Стоит отметить, что прежняя одежда советского вождя была несколько маловата, и китель вызывал нарекания не только со стороны посетителей, но и некоторых политических лидеров. 

Наша справка: 

До 1943 года Иосиф Виссарионович носил традиционный костюм партийного работника. Официальной формы в Коммунистической партии не было, но традиция полувоенной одежды сложилась еще со времен Гражданской войны.

Сталин одевался в серый китель, брюки заправлял в сапоги, на голове - фуражка со звездой. Зимой носил простую солдатскую шинель или меховой сюртук, заправленные в мягкие кавказские сапоги, шапку-ушанку.

В 1943 году Отцу народов было присвоено звание маршала, он надел китель с погонами и брюки с лампасами. Цвет светло-серый, вместо защитного или темно-синего, прописанных в Уставе. Первый вариант был с воротником стойкой, потом для Сталина пошили китель с отложным воротником. Погоны маршала, генеральские шинельные петлицы, красные с золотом пуговицы, красный кант на обшлагах и воротнике - сейчас это называется декор. Костюм был уникальный, больше так не одевался никто, это был единственный мундир Сталина.

 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...