Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Три дня назад Крымская государственная филармония запустила флешмоб «Подари музыку детям».  Сразу же после старта акции к ней присоединились многие города республики, не осталась в стороне и Ялта.

Так, 12 октября в мобильной кассе Крымской государственной филармонии каждый желающий смог приобрести детский абонемент Академического симфонического оркестра «Путешествие по музыкальным островам».

muzika aboniment1

Как отметили организаторы акции, в настоящее время симфоническая музыка не пользуется такой популярностью среди детей и молодежи, как, например, рок или поп стиль. В связи с этим и возникла идея проведения подобного флешмоба для приобщения молодого поколения к классической музыке и ее популяризации.

Стоит отметь, что данная акция несет благотворительный характер и приобретённый абонемент многие передают детям из многодетных, малообеспеченных семей, реабилитационных центров и интернатов.

muzika aboniment2

Так, председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач вместе с управляющим делами городского совета Натальей Исаевой присоединился к флешмобу и приобретенные абонементы передал Ялтинскому центру социальных служб для семьи, детей и молодежи, где в свою очередь определят семьи или детей, которым они будут вручены.

Депутат Ялтинского городского совета Лери Сванидзе также с удовольствием принял участие в акции. Приобретенные абонементы он вместе с членом Общественной палаты Ялты Николаем Блудовым передал в Алупкинскую санаторную школу- интернат.

muzika aboniment4

Присоединилась к флешмобу и член ялтинской Общественной палаты Вера Шкутина. Абонементы она передала ученикам Ялтинского учебно-воспитательного комплекса «Школа–лицей №9» из малообеспеченных семей.

Абонемент действует с ноября 2017 года по апрель 2018 года и включает в себя 6 концертов. С более подробной информацией об акции можно ознакомиться на официальных страницах в социальных сетях Крымской государственной филармонии.

muzika aboniment5

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...