Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте состоится литературно-музыкальная встреча, посвященная  русскому писателю, поэту, почетному академику Петербургской академии наук, лауреату Нобелевской премии по литературе Ивану Бунину.

Мероприятие состоится 18 октября в Крымском литературно-художественном мемориальном музее-заповеднике» (ул. Кирова, 32а), начало в 17:00.

Гости ознакомятся с богатой биографией писателя, которая неразрывно связана с Крымом. Именно на южном берегу полуострова завязалась дружба Ивана Бунина с Антоном Чеховым.

На встрече будут продемонстрированы портреты Бунина, два отрывка из документального фильма «Ступени» о жизни Чехова (из воспоминаний Бунина).

Также на встрече представят вышедшие сборники и периодические издания с произведениями Бунина из фондов редкой книги библиотеки им. А.П. Чехова в Ялте.

Кроме того, запланированы выступления членов литературного общества им. А. П. Чехова и литературно-общественного союза «Ялос», бардов (гитара, вокал) Нины Муртузалиевой, Игоря Семенова, Натальи Коноплиной, Марины Малых, поэта и художника Валерия Мухина.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...