Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ответственность за ситуацию, которая складывается сегодня вокруг фильма «Матильда», полностью лежит на «Фонде кино». Об этом сегодня, 15 сентября, на пресс-конференции, посвященной открытию международного кинофестиваля «Евразийский мост», заявил режиссер, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков.

Он напомнил, что вышел из состава Попечительского совета данной организации и, высказывая по просьбе журналистов свое мнение по поводу фильма «Матильда», акцентировал, что это его сугубо личная точка зрения.

«Когда «Фонд кино» дает деньги на  такую  картину,  как «Матильда», я не хочу оценивать этот фильм ни с художественной, ни с идеологической точки зрения и так далее, я его не видел, «Фонд кино» должен понимать на что именно он выделяет средства… Если вы беретесь опустить в бытовую ситуацию человека, причисленного к лику святых, который стоит - хотите смейтесь, хотите спорьте, но это аксиома! - на другом уровне человеческом, рассказываете, как он пахнет, или какого цвета у него ногти, вы должны понимать, чем все может кончиться. Если понимаете, то не жалуйтесь. Терпите! А стоять и удивляться, почему так произошло… Ну, потому что так произошло!» - сказал Никита Михалков.

mihalkov

В то же время российский режиссер подчеркнул, что с другой стороны, не посмотрев «Матильду», начинать устраивать вокруг нее истерики неправильно.

«И сейчас уже нужно разбираться не в результате, а в причинах. И «Фонд кино», если выделил деньги (ред. - на съемки фильма «Матильда») должен бороться за эту картину, объяснять людям, которые оскорблены, что им не нужно оскорбляться. Мое сугубо личное мнение: вся история с «Матильдой» полностью лежит на совести «Фонда кино», - резюмировал Никита Михалков.

В широкий прокат фильм «Матильда» выйдет 26 октября. В нем рассказывается о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...