Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Памятник блэкауту в Ялте, который установили в сквере Калинина в июле прошлого года, стал настолько популярным, что городские власти решили перенести его на более фундаментальное основание.

"Я никогда не думал, что эти лампочки станут такими популярными, - недоумевает глава администрации Ялты Андрей Ростенко. - Людям хочется не просто сфотографироваться на фоне знаменитых лампочек, но залезть на них сверху и потом привезти фотографии домой, куда-нибудь на Камчатку или на Сахалин,  показать и сказать: "Смотри, я оседлал крымский блэкаут".

lamposhka

Газон у основания памятника буквально за считанные дни был вытоптан до состояния асфальта, и несмотря на предпринимаемые меры коммунальщиками, ситуацию исправить не удалось. Уже спустя две недели после установки лапмочек их пришлось оградить.

"Что мы только ни делали, чтобы спасти зеленый газон от вытаптывания, и объявления вешали, и колючки сажали, ничего не помогло! - посетовал Ростенко. - Нужно переносить его в другое место, чтобы у людей была возможность подойти к нему близко и сфотографироваться".

Андрей Ростенко сообщил, что сейчас рассматривается вариант размещения лампочек на бетонной площадке за памятником Краснову, и к курортному сезону 2017 года памятник блэкауту перенесут.

По теме:

В Ялте открыли «памятник блэкауту» и реконструированный сквер

Ялтинский памятник «блэкауту» оградят от взрослых дядь и детей

Газон у памятника блэкаута в Ялте вытоптали до состояния асфальта (фото)

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...