Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Горожане продолжают присылать в редакцию Ялты-24 фотографии на конкурс #АнтиКраснов. В группе "Летняя столица" в Фейсбуке пользователь Светлана Крым разместила фотографию еще одного номинанта на победителя конкурса - недостроенный жилой дом на остановке Октябрь.

недострой на Октябре

Здание стоит на въезде в город и вряд ли придает привлекательности нашему курорту. Некоторые пользователи соцсетей предлагают снести это строение.

Ялта-24 поинтересовалась у главы администрации Ялты Андрея Ростенко, что ждет этот недострой в будущем? Может быть, его необходимо снести? Или же выкупить в собственность города и довести до ума?

"Так называемая Башня невинности, которая стоит на Октябре, выглядит ужасно, - прокомментировал Андрей Ростенко. - Возникла уродливая башня, и никто не виноват. Хотите мое мнение? Я бы это снес".

Ялта-24 уточнила: А что же или кто мешает это сделать?

"Надо ревизию проделать, какие там есть правоустанавливающие документы. Я же не могу действовать по принципу: хочу - рублю, хочу - нет. Есть определенный порядок и закон", - прокомментировал Ростенко.

По мнению Андрея Ростенко, самым лучшим выходом был бы снос здания.

"Я считаю, что был бы самый лучший вариант, если бы это здание было возможно снести и сделать там просто парковку и зону отдыха небольшую. Все. У нас парковочных пространств не хватает, и нам, чтобы сделать сейчас парковочные пространства, надо или зеленку вырубать, или что-то сносить. У нас другого варианта нет".

Однако в данной ситуации нужно разговаривать с владельцем недостроя и принимать решение взвешенно.

"Башня невинности принадлежит физическим лицам. Но честно говоря, у города пока на нее сил не хватает. Любое решение подобной проблемы - это затрата своих сил, энергии и времени. Но рано или поздно мы к этому вопросу подойдем", - заверил Ростенко.

Также глава администрации сообщил, что владельцы недостроя хотят продать этот объект.

"Я слышал, они хотят продать, требуют больших денег, но я сомневаюсь, что кто-то купит, потому что перспективы достройки этого здания я лично не вижу", - сообщил Ростенко.

antikrasnov

По теме:

В Ялте стартовал конкурс архитектурного безобразия "#АнтиКраснов

«#АнтиКраснов» в Ялте: ужасы нашего городка

В Ялте ржавые ворота на улице Ширяева претендуют на победу в конкурсе #АнтиКраснов

«#АнтиКраснов»: крымский архитектор оценила многоквартирный жилой дом на улице Блюхера в Ялте

«#АнтиКраснов»: крымский архитектор готова восстановить кирху на улице Чехова в Ялте 

 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...