Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Все ялтинцы знают новый огромный многоквартирный жилой дом на улице Блюхера.  Это здание светится в ночное время суток. Архитектор Евгения Греднева была одним из специалистов, проектировавших данный объект. По ее словам, то, как он выглядит сейчас, не соответствует тому, что задумывалось на чертежах и в дизайне.

«Был выполнен довольно симпатичный эскизный проект, благодаря которому выдали разрешение на строительство, затем продавались квартиры. Но, в конечном итоге, по моему мнению, дом предстал в неприглядном виде. Считаю, что подобные здания должны соответствовать архитектурному замыслу и государственные надзорные ведомства должны следить за этим», - считает Евгения Греднева.

Yalta Bluhera sayt11

Напомним, что в Ялте проходит  конкурс архитектурного безобразия «#АнтиКраснов», который призван выявить самые уродливые строения города. В рамках данного мероприятия крымский архитектор поделилась с Ялта-24 своим видением того, почему город заполонила масса, мягко говоря, непрезентабельных строений, и как сделать так, чтобы они не возникли в будущем.  

«Мы делаем идеальные проекты до миллиметра, и хотим, чтобы архитектурные решения воплощались в жизнь без погрешностей. Для этого существует авторский надзор, однако, к сожалению, далеко не все заказчики желают на него тратить деньги, - говорит Евгения Греднева. – В этом случае в работу должны включаться госструктуры: если специалисты видят, что здание не соответствует проекту, они не должны вводить его в эксплуатацию. К сожалению, такого сейчас нет».

По теме:

Крымский архитектор готова восстановить кирху на улице Чехова в Ялте

Yalta Bluhera sayt12

По мнению крымского архитектора, за строительством значимых и больших объектов должен вестись строгий надзор. Возможно, также необходимо определить улицы, на которых возведение любых зданий контролировалось бы в особом порядке. «Уверена, что также должна быть комиссия по архитектурному и строительному надзору, возможно, с участием экспертов из Союза архитекторов Крыма», - отметила Евгения Греднева.

Она выразила уверенность, что «#АнтиКраснов» - нужный конкурс, который необходимо провести и в других города Крыма.

«Я считаю, главная цель конкурса дать понять людям, что дети, которые растут в правильной архитектурной среде, правильном пространстве, в будущем будут стремиться создавать для себя и своей семьи только красивые вещи. В итоге общество станет развиваться только в лучшую сторону. Если же наши дети будут ходить по руинам, какое у них будет представление о красоте, о семье и обо всем остальном?», - задала риторический вопрос Евгений Греднева.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...